Телефон:
+7 (495) 792-81-51
E-mail:
sale@printsmile.ru
Пн - Пт
с 10:00 до 19:00
83

Как происходит производство виниловых наклеек?

Такая отрасль промышленности, как полиграфия, зародилась более 5 столетий тому назад. Из примитивного рукописного копирования оригиналов сформировалась не только экономически выгодная модель производства, но ещё и одна из важнейших сфер по распространению информации.

Становление полиграфии протекало непросто, влиятельные и богатые люди не хотели мириться с переменами и всячески противодействовали формированию и развитию новых типографий. Несмотря на многочисленные трудности, полиграфия получила право на жизнь, внесла неизгладимый отпечаток в науку, экономику и производство, позволила малообеспеченным и нищим людям узнавать о последних событиях в мире и обществе из газет, расширять свой кругозор посредством размножающихся литературный изданий, а также ознакомляться с последними достижениями в науке и технике.

Полиграфия внесла в историю человечества огромный вклад, но чтобы обрести тот вид, в котором она сейчас находится, ей пришлось множество раз падать и вставать, ошибаться и раз за разом пытаться вклиниться в ежесекундно меняющееся течение жизни.

В этой статье мы расскажем вам об одном из видов деятельности нынешних типографий, в частности о производстве виниловых наклеек.

Как и где делают наклейки на авто

Сначала рассмотрим момент, касающийся того, как делать наклейки на авто самостоятельно. В 21-м веке широкой популярностью пользуется тюнинг автомобилей, причём водителей беспокоит как внутренний вид машины, так и внешний. Чтобы выделиться на общем фоне однотипных, монотонных железных коней зачастую прибегают к такому виду дизайнерского решения, как виниловые наклейки. Проще всего купить наклейки в специализированных местах. После приобретения того или иного вида стандартного винилового украшения, вполне вероятно, что через некоторое время вы столкнётесь с владельцем машины, использовавшем точно такое же оформление в своём авто. Чтобы избежать подобных ситуаций и свести все «риски» к нулю, можно изготовить наклейки самостоятельно.

Как и где делают наклейки на авто
Как правильно делать наклейки?
Как правильно делать наклейки?

В первую очередь под рукой необходимо иметь:

  • Обычный карандаш;
  • Хорошо заточенный нож;
  • Самоклеящуюся плёнку;
  • Монтажную плёнку, которая пригодится в случае, если вы решитесь создать сложные части для изображений;
Дальнейший план действий:
Дальнейший план действий:
  • Необходимо взять трафарет, положить его на самоклеящийся кусок бумаги и обвести по контуру, не отрывая руки;
  • После этого вырезать получившийся объект, не прорезая бумагу до конца;
  • Затем снять лишний слой и стать обладателем готовой наклейки.

Это один из наиболее простых и дешёвых способов изготовления наклеек. «Телереклама хороша уже тем, что ее никогда не прерывают» – Эндрю Маккензи, британский модельер.

В каких программах делают дизайн наклеек?
В каких программах делают дизайн наклеек?

Теперь вы знаете, где и как можно сделать наклейки на авто. Остаётся ещё один нерешённый вопрос, касающийся программ, в которых делают наклейки. Среди наиболее популярного программного обеспечения для создания дизайна наклеек и другой печатной продукции находятся продукты канадской компании Corel Corporation: CorelDraw, Adobe Photoshop, Corel Painter и другие. «Человек игнорирует дизайн, который игнорирует человека» - Фрэнк Химеро, дизайнер и иллюстратор. Corel Corporation создала настолько мощный софт, что с его помощью можно избежать игнорирования не только со стороны группы людей, но и со стороны всего человечества. Печать наклеек на авто можно произвести по завершении разработки дизайна, созданного в ранее упомянутых программах, или же после того, как профессионалы своего дела, современные полиграфисты, воплотят в жизнь ваши самые смелые замыслы.

Наклейки на заказ в типографии"Printsmile"

Телереклама, это, конечно, хорошо, вместе с тем никто не запрещает делать рекламу и на автомобиле, используя привлекательное оформление в виде виниловых наклеек. Однако в случае необходимости создания именно рекламных наклеек вряд ли удастся изготовить качественный и эффективный продукт самостоятельно, в таких обстоятельствах возникает вопрос: Где делают наклейки на заказ? Решением этой задачи может стать изготовление наклеек в типографии, например, в нашей компании «Printsmile», расположенном в Москве. Полиграфисты этой компании трудятся на протяжении последнего десятилетия, выполняя заказы любой сложности и совершая своевременную доставку готовой печатной продукции, а также предоставляют услуги по изготовлению разнообразных виниловых наклеек для автомобилей и печати наклеек на плёнке.

Наклейки на заказв типографии Printsmile
С чего начать?
С чего начать?

Дом, как вы уже успели понять, может стать одним из мест, где делают наклейки на машину. Рассмотрим более подробно процесс создания винилового оформления для авто в домашних условиях:

  • Водитель может не только профессионально управлять своим автомобилем, но ещё и быть творческим человеком, которому не чуждо такое понятие, как дизайн. Если в вашем распоряжении имеется ноутбук (или обычный компьютер), линейка и карандаш, то, воспользовавшись программой Corel для векторной обработки изображений, предварительно создав оригинал рисунка для будущей виниловой наклейки, вы можете воплотить любую идею в жизнь.
Продолжаем дальше:
Продолжаем дальше:
  • Следующий этап – купить в канцелярии или на рынке плёнку (фирмы Oracal или Avery) необходимого цвета. Затем, расстелив плёнку на столе или другой удобной для вас поверхности, необходимо при помощи линейки и карандаша перенести на неё ранее разработанный рисунок.
  • Вырезав изображение по контуру, переверните его на другую сторону и установите на него монтажный скотч. Воспользовавшись сухой тканью или мягкой щёткой, удалите с оклеиваемой поверхности всю пыль. Возьмите карандаш и установите места, на которые впоследствии будет приклеен стикер.
И наконец...
И наконец...
  • Возьмите наклейку и положите её обратной стороной на отмеченное место, затем – зафиксируйте посредством нескольких полосок скотча. Удалите с плёнки часть разлинованной подложки, наклейте плёнку на поверхность и разгладьте неровности плоским предметом. Медленно удаляйте подложку, одновременно наклеивая стикер.
  • После того, как весь рисунок будет приклеен, ещё раз разгладьте поверхность.

Как видите, ничего сложного в создании виниловых наклеек нет, основная трудность – придумать идею для будущего рисунка и усовершенствовать его в специальной программе.